Отель Усадьба Мангуп

8,3 1 отзыв Балаклава, Родное село, Сумская улица, 43А Показать на карте
Добавить ребёнка
до 17 лет

Дом

Стандарт

4 гостя 2 кровати 36 м2
Информация о номере

8 500 

за сутки

В настоящее время пока никто не оставил отзыв на данный объект

Сортировка
Дарья

Достоинства:

Красивая часть Крыма с холмами, склонами, виноградниками, предгорьем, горами и скальными городами. Можно прогуляться через виноградники до глэмпинга или соседней винодельни. В селе есть достаточно большой магазин с оплатой картой. Сам дом симпатичный, из дерева, веранда с качелями и креслами. Обогревается батареей и есть теплый пол в ванной. Отдельная комнатка с гардеробом, можно поместить много вещей. Там же холодильник стоит.

Недостатки:

Давно приметили эту винодельню с красивыми домиками. На сайте перечень услуг в виде ресторана, дегустаций и всех благ винодельни. При общении с администратором получали ответы краткие и не сказать, что очень дружелюбные. По факту это просто 6 домов на территории виноградников. Даже обещанные привозные завтраки с соседнего кафе по приезду не предложили. Наверное, потому что нас встретил только охранник. За двое суток больше из персонала никого и не видели. Есть веранда общего пользования наверху, с красивым видом, но абсолютно пыльная, захламленная и неуютная. Дом хоть и миленький, но требует доработок. Расколотая плитка в ванной, не совсем чисто, как привыкли в отелях или глэмпингах. Да, в доме нет кухни, но есть большой комод, где стоит чайник и странный набор посуды. 2 тарелки плоских, 1 глубокая, много ложек вилок, доска, 1 нож, 4 фужера, 2 рюмки. Логики в количестве людей нет совсем. Просили дать побольше посуды, работник привез. Но почему изначально нельзя сразу укомплектовать дом нормальным набором минимальным? Ведь есть зона гриля за домиком и люди точно будут готовить, тем более если сам глэмпинг не предоставляет иных вариантов питания. Зона гриля тоже не самая чистая, решетки все ржавые, мебель плетенная грязная. Понятно, что это природа, но хотя бы положили тряпки, поставили рукомойник, чтобы комфортно было в зоне барбекю. В доме есть фирменные подушки усадьбы, то есть видно, что изначально пытались делать что-то премиальное и люксовое. Но что-то пошло не так. Мы, конечно, кайфанули и с таким сервисом, но мы готовые ко всему: ездим со своим газовым маленьким грилем и имеем в запасе одноразовую посуду. Вино мы так и не попробовали, сначала обещали продать от 6 бутылок, потом вообще ничего. И сначала казалось, что это от межсезонья и они не хотят напрягаться ради нас одних, но 4 из 6 домов были заполнены точно. То есть на не сезон сослаться и оправдать их не очень получилось. Хотелось сидеть с бокалом местного вина, слушать рассказы виноделов о терруаре, но… Место супер, виды супер, потенциал есть. Месту не хватает души человеческой, кто бы его любил и делился им с туристами.

1 отзыв о проживании со средней оценкой 8,3 из 10,0
Чистота
Цена - качество
Качество обслуживания
Расположение
Своевременность заселения
Соответствие фото

Отель Усадьба Мангуп

7 номеров 2018 г постройки

Эко-отель в самом сердце Крыма расположенный на склоне горы Зыбук-Тепе, в посёлке Родное, откуда открывается незабываемый вид на горы, долину и озеро. Здесь дикие природные зоны соседствуют с ухоженными террасами виноградников. Это тихое и спокойное место, которое дает возможность гостям прикоснуться к аутентичному Крыму.

Все наши срубы оборудованы душем, туалетом,(полы с подогревом) террасой, wi-fi. Каждая деталь тщательно и с любовью продумана для комфортного отдыха наших гостей.

Дополнительные активности:
- Вино Усадьбы Mangup
Винные дегустации (по предварительному

ОБЕД — по меню
не входит в стоимость
УЖИН — по меню
не входит в стоимость

Удобства и услуги

  • Интернет
  • Курение
  • Парковка
  • Оплата
  • Уборка
  • Постельное бельё

Балаклава, Родное село, Сумская улица, 43А

Балаклава
показать другие объекты рядом
Усадьба Мангуп

Хозяин жилья: Усадьба Мангуп

был на сайте: 3 дня назад

участник с апреля 2021
  • среднее время отклика: 1 час

Общается на языках — русский

Пожаловаться